• Повышение квалификации

«Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности». «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».

Квалификационная категория - это основной показатель профессионализма учителя, который отражает компетентность и оказывает влияние на размер заработной платы. Целью является стимулирование профессионального роста с материальным подкреплением.Квалификационная категория - это основной показатель профессионализма учителя, который отражает компетентность и оказывает влияние на размер заработной платы. Целью является стимулирование профессионального роста с материальным подкреплением.

Повышение квалификации

Для обеспечения деятельности образовательных организаций по организации дополнительного профессионального образования для своих работников Экспертной группой формируется календарь обучения работников образования до 2024 года (далее –календарь). Календарь представляет собой перечень тематик, по которым работники образовательных организаций могут пройти бесплатно одну или несколько программ повышения квалификации в рамках информационной базы.

Согласно пункту 40 распоряжению Правительства РФ от 6 ноября 2019 г. N 2631-р  «Об утверждении системы статистических показателей, характеризующих ход выполнения мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» на площадке Экспертной группы организовано повышение квалификации педагогических работников в области обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста. В зависимости от целей и содержания оно бывает трех видов: краткосрочное, тематическое, длительное.

Документы не выбраны