• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их.

Ответственный за ГИА в МБОУ СОШ № 2
    Титаренко Оксана Николаевна,
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    раб.тел. 8(34676) 3-53-54

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА:

Департамента образования и молодежной политики Ханты - Мансийского автономного округа – Югры:

+7(3467) 360-161 (доб.2533)- Васяева Олеся Игоревна, начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации.
    Курирует: Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения);
    Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

+7(3467) 360-161 (доб.2536)- Савицкая Татьяна Викторовна, консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации.
    Курирует: Организация и проведение итогового сочинения (изложения);
    Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования;

+7(3467) 360-161 (доб.2537)- Невыпрегайло Евгения Борисовна, консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации.
    Курирует: Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку; Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Управление образования администрации города Урай:

+7(34676) 23169 (доб.803)- Грунина Ирина Юрьевна, заместитель начальника  Управления образования администрации г.Урай.
    Курирует: Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

+7(34676) 23233 (доб.819)– Брикман Светлана Сергеевна, заместитель начальника отдела образования Управления образования администрации г.Урай
    Курирует: Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Телефоны «горячей линии» и телефон доверия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросам единого государственного экзамена:

Телефон "горячей" линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495)984-89-19

Телефон "доверия" ЕГЭ: +7 (495)104-68-38

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план. Обучающиеся, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.