• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы для решения вопросов учебно-методической и воспитательной работы в Школе.
    Педагогический совет Школы формируется из  всех  педагогических работников Школы. Педагогический совет Школы действует бессрочно.
    Председателем Педагогического совета Школы является Директор Школы. Секретарь избирается на собрании Педагогического совета Школы сроком на один год.

К компетенции Педагогического совета Школы относятся:

1. разработка образовательных программ, программы развития Школы, плана работы Школы на учебный год, календарных учебных графиков;
    2. определение путей  взаимодействия Школы с органами управления Школы,  с научно-исследовательскими организациями, ассоциациями, творческими союзами;
    3. осуществление анализа состояния и результатов учебно-воспитательного процесса, определение путей и средств совершенствования работы;
    4. организация работы по повышению квалификации педагогических работников;
    5. обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования;
    6. принятие решения по вопросам профессиональной деятельности педагогических работников; утверждение кандидатур педагогических работников, представляемых к награждению;
    7. утверждение кандидатур обучающихся,  представляемых к награждению;
    8. принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, о его повторном обучении (по согласованию с родителями (законными представителями), об исключении из школы, о допуске к государственной (итоговой) аттестации и выпуске обучающегося, получившего основное общее, среднее общее образование.
    9. координация деятельности, направленной на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса и инновационной деятельности педагогических работников.
    10. другие полномочия, определенные настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете Школы

Вопросы, относящиеся к деятельности Педагогического совета Школы, не урегулированные настоящим Уставом, регламентируются Положением о Педагогическом совете Школы, принятом на Общем собрании работников.
    Заседания Педагогического совета Школы проводятся в соответствии с планом работы Школы, но не реже четырех раз в течение учебного года.
    Педагогический совет Школы считается правомочным,  если на нем присутствует не менее двух третей педагогических работников Школы. Каждый педагогический работник Школы имеет один голос.
    Решения Педагогического совета Школы считается принятым,  если за него проголосовало не менее половины присутствующих педагогических работников. При равенстве голосов голос председателя Педагогического совета Школы является решающим.
    Ход заседаний Педагогического совета Школы и принятые решения оформляются протоколами.
    Решения Педагогического совета Школы носят рекомендательный характер.
    Решения Педагогического совета Школы, утвержденные приказом Директора Школы, являются обязательными для исполнения.
    Управляющий совет Школы является высшим коллегиальным органом, представляющим интересы всех участников образовательных отношений.

Чирятьева Татьяна Дмитриевна.
    +7 (34676) 2-01-74