• Совет обучающихся

Для реализация права обучающихся на участие в управлении школой, способствующая приобретению обучающимися знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности создается Совет обучающихся.
    Совет обучающихся  формируется из обучающихся 9-11 классов, на выборной основе сроком на один год. Решения Совета принимаются простым большинством голосов при наличии не менее 2/3 состава.
    Порядок организации деятельности Совета обучающихся регламентируется Положением о Совете обучающихся.
    Для осуществления поставленных задач Совет обучающихся выполняет следующие функции:

1. принимает активное участие в деятельности Учреждения, организации учебной, внеклассной и внешкольной работы;
    2. вносит предложения, связанные с учебно-воспитательным процессом, на педагогический совет, Управляющий Совет, администрации школы через Президента школьного ученического самоуправления и  (или) его заместителей;
    3. руководит органами самоуправления в классах;
    4. организует работу среди обучающихся по повышению ответственного отношения к учебе, способствует выполнению всеми обучающимися Правил внутреннего распорядка обучающихся;
    5. другие функции, в соответствии с Положением Совета обучающихся

При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права работников Школы, в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, учитывается мнение профессиональных союзов работников Школы.
    Мнение профессиональных союзов работников Школы учитывается в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации.
    Для учета мнения Совета родителей, Совета обучающихся Директор Школы направляет им проекты локальных нормативных актов Школы, затрагивающих их права и законные интересы.
    В течение пяти рабочих дней со дня получения проекта локальных нормативных актов указанные органы рассматривают этот вопрос и направляют Директору Школы свое мотивированное мнение в письменной форме. Мнение, не представленное в пятидневный срок, при принятии локального нормативного акта, не учитывается.